RSS
«Созвездие» взяли на контроль
В адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова поступило коллективное обращение от родителей красногорских детей с особенностями развития, в связи с закрытием единственного в Красногорском районе психолого-медико-социального центра «Созвездие», в котором проводилась реабилитация детей-инвалидов, детей с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, проблемами речи и иными проблемами в развитии, сообщает пресс-служба П.Астахова.

«Мы все, родители с тяжелыми детьми и детьми-инвалидами, нуждающимися в помощи специалистов, остались без занятий. Так как центр работал с детьми 3-6 лет (возраст, в котором можно скорректировать поведение, приблизив его к норме), то у детей отняли единственную возможность пойти в обычную школу и, в конечном итоге, адаптироваться в обществе», - сказано в коллективном обращении родителей.

Центр «Созвездие» располагался в здании, которое стало непригодно для занятий и было закрыто. В центре работают две группы: постоянно обучающихся детей с особенностями - 160 человек, и посещающих занятия несколько раз в неделю - 700 человек.

По сообщению пресс-службы, П.Астахов обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, сложившейся вокруг реабилитационного центра для детей-инвалидов «Созвездие». Ситуация также находится на контроле Уполномоченного.

Еще по теме: Коррекционное отделение центра «Созвездие» работает по временному расписанию
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:39 / Просмотров: 996 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz