RSS
Создание "зеленого щита" одобрили эксперты
Экспертная рабочая группа федерального уровня РОИ (Российская общественная инициатива) одобрила предложение ОНФ о создании «зеленого щита» Москвы и Подмосковья.

Напомним, интернет-петиция о создании «зеленого щита» набрала осенью нынешнего года необходимые 100 тысяч голосов на портале «Российская общественная инициатива» и была отдана на рассмотрение экспертам.

Теперь материалы по вопросу создания «зеленого щита», а также экспертное заключение будут направлены в Госдуму, а правительствам Москвы и Московской области рекомендовано принять меры по реализации инициативы.

Общероссийский народный фронт предложил ограничить вырубки леса в радиусе 70 км от Московской кольцевой автодороги, для чего предусмотреть передачу в состав лесного фонда сохранившихся лесов и земельных участков, занятых лесами в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Создание «зеленого щита» уже поддержали Минприроды России и Московское правительство.

Правительство Московской области внятного отношения к "зеленому щиту" пока не высказало.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:44 / Просмотров: 939 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz