RSS
Советник губернатора Подмосковья Е.Семенова посетила центр «Созвездие»
23 апреля, советник губернатора Московской области по правам человека Екатерина Семенова посетила Красногорск, осмотрела здание коррекционного отделения МОУ ППМС центра «Созвездие», признанное аварийным, и пообщалась с родителями воспитанников центра, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

Екатерина Семенова подтвердила, что руководство Красногорского района представило свой план оперативного решения данной проблемы. «Наша общая задача сейчас – и районных, и региональных властей – определиться с максимально эффективным вариантом помещения, где на время строительства нового здания можно будет разместить учебные классы для того, чтобы коррекционный процесс не прерывался», - сказала Семенова.

22 апреля стало известно, что коррекционному отделению центра «Созвездие» выделено временное помещение площадью 800 квадратных метров в районе ул. Вокзальная в Красногорске, - об этом сообщила пресс-служба администрации Красногорского района.

Как пояснил Сергей Сурков, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Красногорского района, в настоящее время готовится документация по оформлению помещения в муниципальную собственность, параллельно с этим процессом ведутся работы по подготовке ремонта. Представители центра «Созвездие» совместно с Управлением образования предоставили свои эскизы, в ближайшее время будет проведен конкурс на выполнение строительных работ. «Надо стремиться успеть к 1 сентября, максимум – к 1 октября запустить этот учебный процесс», - подчеркнул Сурков в интервью журналистам.

В ходе своего визита в Красногорск Екатерина Семенова также отметила что МОУ ППМС центр «Созвездие», являясь муниципальным учреждением, никогда не отказывает в помощи детям из соседних муниципальных образований. На занятия в центр приезжают воспитанники из Истры, Химок и других близлежащих районов.

Фото пресс- службы КРА
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:51 / Просмотров: 1215 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz