RSS
Совет ветеранов провел отчетную конференцию
Очередная, десятая отчетно-выборная конференция Красногорской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась в среду, 11 ноября, в зале заседаний районной администрации.

В 10-й отчетно-выборной конференции приняли участие члены ветеранской организации, а также официальные лица – глава Красногорского района Борис Рассказов и главы поселений, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон, депутат Московской областной думы Галина Уткина.

Открывая заседание, председатель ветеранской организации Раиса Сметанина отметила, что 2015 год, прежде всего, знаменателен празднованием 70-летия Победы совет¬ского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«Наши ветераны приняли самое активное участие в подготовке и проведении этого праздника: участвовали в митингах и концертах, проводили «уроки мужества» в учебных заведений, выступали с инициативой создания и установки памятников и мемориальных досок во всех поселениях Красногорского района, и это лишь малая часть той колоссальной работы, которая была проделана», - подчеркнула Раиса Сметанина и поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке и проведении празднования 70-летнего юбилея Великой Победы.

Подводя итоги работы районного Совета ветеранов за отчетный период с 2010 по 2015 годы, Раиса Сметанина сообщила о положительной динамике. Она, в частности, отметила рост численности общественной организации – на сегодняшний день на учете Совета ветеранов состоит более 52 тысяч пенсионеров (в 2010 г. – 37615 человек), в том числе: участников Великой Отечественной войны – 273, тружеников тыла – 2356, ветеранов труда – 18263, ветеранов военной службы – 1999, жителей блокадного Ленинграда – 53, несовершеннолетних узников фашизма – 457, пострадавших от политических репрессий – 293.

Основой работы районной ветеранской организации, по словам Сметаниной, по-прежнему являются территориальные и первичные ветеранские организации. Их численность по сравнению с предыдущим отчетным периодом также возросла: в настоящее время в Красногорском районе действует 5 территориальных и 98 первичных ветеранских организаций (в 2010 г. – 4 территориальных и 88 первичных). «Именно благодаря первичным организациям мы знаем о насущных проблемах пенсионеров и реализуем наш девиз «Дойти до каждого», - подчеркнула председатель районного Совета ветеранов выразила глубокую признательность главе района и главам поселений за помощь в предоставлении помещений для работы первичных ветеранских организаций.

С приветственным словом к участникам 10-й отчетно-выборной конференции районного Совета ветеранов обратилась депутат Московской областной думы Галина Уткина. Она дала положительную оценку работе организации и поблагодарила всех, кто принимает участие в работе Совета ветеранов, за активную жизненную позицию и помощь в оказании адресной социальной поддержки тем, кто в этом действительно нуждается. Также депутат ответила на актуальные вопросы и рассказала о перспективах на будущее.

На вопросы о мерах социальной поддержки социально незащищенным слоям населения ответила и начальник Красногорского УСЗН Лилия Гордон. Она также сообщила, что по состоянию на 1 ноября 2015 года мерами социальной поддержки пользуется более 62 тысяч пенсионеров Красногорского района.

Глава Красногорского района Борис Рассказов также дал высокую оценку ветеранской организации и обозначил приоритетные направления работы на предстоящую пятилетку. Ключевыми, по мнению главы района, для Совета ветеранов остаются помощь нуждающимся пенсионерам, внимание к молодежи и активная общественная деятельность. Также Борис Рассказов обратил внимание на необходимость более плодотворной работы с ветеранами военной службы. Кроме того, глава района напомнил, что меньше чем через два года, в феврале 2017 года Совет ветеранов Красногорского района будет отмечать свой тридцатилетний юбилей.

Благодарность за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в рамках юбилейных торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. глава Красногорского района Борис Рассказов вручил председателю первичной ветеранской организации п. Отрадное, ветерану ВОВ Василию Наумову.

По итогам работы 10-й отчетно-выборной конференции Красногорской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, доклад отчетно-ревизионной комиссии Совета ветеранов был принят, выборы нового состава районного Совета ветеранов признаны состоявшимися.

Источник: пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:42 / Просмотров: 1312 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz