RSS
Совет Федерации решил передать «курилку» …журналистам

Во Всемирный день без табака, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году и ежегодно отмечаемый 31 мая, Совет Федерации решил передать свою курительную комнату …журналистам.

 

Курительная комната, существовавшая в здании Совета Федерации на Большой Дмитровке до введения запрета на курение в помещениях, будет переоборудована в пресс-центр, сообщил Руководитель Аппарата СФ Владимир Свинарев.

Помещение будет предназначено для просмотра видеотрансляций заседаний, проводимых в Совете Федерации, в нем будут установлены видеопанели, оборудована беспроводная сеть для доступа в Интернет. В новом пресс-центре могут разместиться для работы до 20 журналистов.

Это решение принято в связи с ростом количества представителей СМИ, освещающих деятельность верхней палаты. Существующий пресс-центр рассчитан всего на шесть человек.


Снизить уровень курения в России призван «антитабачный закон», который вступит в силу 1 июня. Документ предусматривает запрет курения в общественных местах.

В Совете Федерации курительную комнату закрыли заранее - еще 15 марта 2013 года. Такое решение сенаторы приняли после того, как одобрили «антитабачный закон».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:21 / Просмотров: 1069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz