RSS
Совещались по вопросам хоккея
Перспективы развития хоккея с мячом в Подмосковье обсудили на встрече Андрея Воробьева с представителями спорта, сообщает пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 февраля провел рабочую встречу с президентом Международной федерации бенди Борисом Скрынником, главным тренером сборной России по хоккею с мячом Сергеем Мяусом и генеральным директором хоккейного центра Московской области Михаилом Черковским. В рамках встречи рассматривались перспективы развития хоккея с мячом на территории Московской области. Во встрече участвовали вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, а также игроки хоккейного клуба «Зоркий» (Красногорск).

- Хоккей с мячом занимает четко второе место в мире среди зимних видов спорта по посещаемости, по популярности, по количеству проводимых соревнований, – сказал Борис Скрынник. – Нужно помочь, поддержать этот вид спорта. Нужно, чтобы клуб «Зоркий» занял вновь лидирующее положение, которое имел ранее. В Обухове есть открытый искусственный лед, поэтому там можно проводить соревнования определенного уровня, высшей лиги, например.

Однако о том, приняты ли какие-то конкретные решения по ХК «Зоркий» по итогам этой встречи, пресс-служба не сообщает.

За неявки команды «Зоркий» 5 января в Хабаровск на матч со «СКА-Нефтяником» и 8 января в Иркутск на матч с «Байкал-Энергией» Комитет по проведению соревнований засчитал красногорской команде технические поражения. Командам «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» засчитаны технические победы с начислением трёх очков в турнирной таблице Чемпионата России.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:44 / Просмотров: 932 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz