RSS
Сова в качестве пассажирки автобуса
Про сову в Красногорском автобусе 35-го маршрута написали Подмосковье сегодня.

Сова-путешественница неожиданно объявилась на маршруте 35-го автобуса.
– В Красногорске природа настолько самоочистилась, что филин может позволить себе прокатиться в общественном транспорте, – смеется начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации городского округа Красногорск Евгений Владимирский.

Забавный снимок ему прислал один из пассажиров автобуса, который не только заснял птичку, но и полюбопытствовал у ее владелицы, не боится ли она, что сова выпорхнет на очередной остановке и скроется в неизвестном направлении. Оказалось, что хозяйка совершенно не волнуется по этому поводу. Она часто берет свою Нюшу прогуляться и ездит с ней в гости и по делам.

Однако, как рассказал потом водитель автобуса, сова из транспортного средства все-таки удрала.
– Тот, кто хочет завести сову дома, должен учитывать, что это яркий представитель мира дикой природы, – рассказывает орнитолог Виктор Клюев. – У нее специфические повадки и особенности характера. Днем эта птица преимущественно спит, а с приходом сумерек проявляет повышенную активность. Это подходящий питомец только для тех, кто сам ведет ночную жизнь. И от нее много шума. Даже в малогабаритной квартире она будет летать по ночам и издавать жуткие крики. К тому же совы очень прожорливы и предпочитают живой корм.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:12 / Просмотров: 1989 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz