RSS
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Знакомство с профессией – Полицейский»
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Знакомство с профессией – Полицейский» с учащимися старших классов средней образовательной школы № 12.

Цель мероприятия - ознакомление с работой сотрудников полиции и привлечение к обучению в учебных заведениях системы МВД России.

Ребятам рассказали о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, ознакомили с требованиями, предъявляемыми для поступления в ВУЗы МВД и дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел, поведали о деятельности сотрудников полиции, об условиях прохождения службы, о подразделениях в структуре УМВД и специфике службы.

У старшеклассников появилась возможность при помощи профессионалов лично произвести сборку и разборку оружия, примерить экипировку сотрудника полиции. Школьникам показали как правильно составить дактилоскопическую карту и снять отпечатки пальцев с предметов предполагаемого места происшествия. Эксперт-криминалист рассказал какие виды экспертиз проводят криминалисты и какие приспособления используются при этом.

В завершение мероприятия ученики получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную беседу.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:34 / Просмотров: 661 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz