RSS
Сотрудники Подмосковной автоинспекции напомнят о правилах мотоциклистам
Сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Сотрудники Госавтоинспекции в целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта с 6 по 12 сентября 2021 года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого организована работа по пресечению нарушений водителями мототранспорта. Это управление лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, нарушения ПДД РФ несовершеннолетними, управление мотоциклами, незарегистрированными в установленном порядке, а также нарушений правил перевозки пассажиров и пользования мотошлемами.

Мопед – это механическое транспортное средство, и управление им указывает на необходимость получения водительского удостоверения категории – категории «М». А для этого следует пройти специализированное обучение в автошколе. Правда, управлять мопедом или скутером может каждый обладатель водительских прав любой категории. Именно для него фактически и создавались ПДД, и ответственность за нарушения Правил дорожного движения водитель мопеда несёт точно такую же, как и водитель автомобиля.

В подавляющем числе случаев механическое транспортное средство требует специальной государственной регистрации и получения регистрационных знаков.

Исключением является велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
При вождении двухколёсного транспорта необходимо следить за его исправностью и не стоит забывать о неукоснительном соблюдении правил и об обязательном использовании защитного мотошлема во время поездок.

Инспектор группы организации службы 11 батальона ДПС
капитан полиции Сергей Хаустов
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:08 / Просмотров: 3063 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz