RSS
Сотрудники охраны магазинов не имеют права самостоятельно досматривать покупателей
Сотрудники охраны магазинов не имеют права досматривать покупателей, даже если у них появились подозрения, что какой-то товар не был оплачен. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

"Такие ситуации случаются. Но никто не имеет права обыскивать покупателей из персонала или сотрудников охраны. Если у охраны или администрации магазина есть сомнения, что покупатель не оплатил товар, вызываются сотрудники полиции, в присутствии которых можно проводить досмотр покупателя, что он оплатил, либо товар оплачен не был", - рассказал Немерюк.

"Даже в случае обнаружения неоплаченного товара, если посетитель готов оплатить и оплачивает, то у сотрудников полиции, как и у администрации магазина уже не возникает вопросов, что это была кража", - подчернул глава департамента.

В конце февраля 2015 года 81-летнюю пенсионерку-блокадницу заподозрили в краже трех пачек масле в магазине "Магнит" в Санкт-Петербурге. Женщина предлагала расплатиться за эти продукты, но пенсионерку все равно доставили в отделение полиции.

Там она скончалась до приезда скорой. СК предъявил директору магазина обвинение в убийстве по "неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей". Сообщается, что и магазин в итоге закрыли.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:22 / Просмотров: 1011 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz