RSS
СОТРУДНИКИ КРАСНОГОРСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В VIII ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ РОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ.
3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают 78-ю годовщину образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.
В 1936 году Советом народных комиссаров было утверждено «Положение о ГАИ Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР», как едином государственном органе, призванном обеспечить наведение порядка на автотранспорте, предупреждать аварийность на дорогах.

В 1936 году в районных подразделениях ГИБДД Московской области несли службу около 100 сотрудников. На учете состояло 10589 автомобилей и мотоциклов.

На сегодняшний день более 6000 сотрудников подмосковной Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения. Подмосковье является крупнейшим в России транспортным узлом и одним из самых динамично развивающихся регионов. В Московской области есть все виды дорог, их протяженность составляет более 45 тысяч километров, по которым ежедневно передвигаются около 4,5 миллионов транспортных средств, которые перевозят огромное количество пассажиров и грузов.

В ГИБДД Красногорского района сегодня несут службу 107 сотрудников, 5 вольнонаемных граждан, на вооружении современная техника и приборы. Только служебных автомобилей, ежедневно выезжающих на маршруты патрулирования автодорог района, 32 единицы, 1 мотоцикл, алкотестеры, видеорегистраторы, компьютеры с видеонаблюдением системы «Поток» и др.

Основная задача Госавтоинспекции – обеспечение правопорядка на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей.

По доброй традиции в свой профессиональный праздник сотрудники областной Госавтоинспекции примут участие в культурно-спортивном мероприятии.

В программе VIII летней спартакиады запланирована торжественная часть с участием руководителей Правительства Московской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, районных и строевых подразделений Госавтоинспекции, представителей общественных организаций, а также сотрудников ГИБДД и членов их семей.

В спартакиаде будут состязаться более одной тысячи сотрудников Госавтоинспекции области, в том числе и команда Красногорского района, представлять которую будет заместитель начальника подразделения майор полиции Поляков Максим Александрович. Лучшим спортсменам из Госавтоинспекции Подмосковья предстоит в очном споре выявить самого быстрого – в легкоатлетической эстафете, самого ловкого – в подтягивании на перекладине и, конечно же, самого сильного – в гиревом спорте, где у нас есть основания надеяться на высокий результат. Образчиков Андрей и Старостин Алексей уже поднимались на ступеньку пьедестала почета в предыдущих состязаниях.

Спортивные достижения сегодня – это залог успешного несения ежедневной службы, которая требует от каждого сотрудника выносливости, стойкости и закаленности.

А.В.Ершова,
ст.госинспектор ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:12 / Просмотров: 1907 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz