RSS
Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на безопасность движения на переездах
Статистика показывает, что зачастую владельцы автотранспортных средств забывают об осторожности и внимательности при пересечении железной дороги.

За 12 месяцев 2019 года на железнодорожных переездах Московской области произошло 12 ДТП, в которых 1 человек погиб и 20 человек были ранены. Эти аварии произошли из-за невнимательности водителей или грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, стабилизацию аварийности, профилактику и пресечение правонарушений, а также минимизации возможности трагических последствий на железнодорожных переездах сотрудниками 11 батальона ДПС усилена работа по контролю за соблюдением водителями транспортных средств требований раздела 15 ПДД РФ, активизировано проведение воспитательно-профилактических мероприятий по укреплению дорожной дисциплины и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Личный состав подразделения обращает внимание на наличие фактов некачественного содержания элементов дороги на железнодорожных переездах с принятием мер к эксплуатирующим организациям.

Организован ежедневный сбор и обобщение результатов профилактической работы.
Сотрудники ГИБДД проводят рейды для того, чтобы обратить внимание автовладельцев на необходимость соблюдения правил дорожного движения на переездах и на особую тяжесть и опасность таких ДТП. Они приводят к сходам поездов. Сами нарушители правил получают тяжелые травмы или гибнут, а автомобили после таких ДТП не подлежат восстановлению. При столкновение автомобиля с пассажирским поездом могут пострадать десятки людей. Хотелось бы, чтобы водители не забывали, чем рискуют.

Командир 1 роты 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции Н.Н. Непримеров
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:33 / Просмотров: 574 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz