RSS
Сотрудники Госадмтехнадзора привели в порядок проблемный участок Павшинской поймы
Сотрудники Госадмтехандзора Московской области в ходе субботника, инициированного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, привели в порядок две проблемные точки региона – Павшинскую пойму и микрорайон Трехгорка.

На территории Трехгорки инспекторы привели в порядок городской парк, а в Павшино убрали территорию между горнолыжным комплексом «Снежком» и руслом реки Банька до впадения в Москву – реку. Причину выбора именно этих объектов объяснила начальник Госадмтехнадзора, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева:

- Причина проста: и Павшино и Трехгорка – одни из проблемных «точек» в области. Мы постоянно получаем обращения и жалобы местных жителей на состояние территорий, неоднократно привлекаем к ответственности должностных лиц, чья обязанность – поддерживать там чистоту и порядок. Чтобы показать в каком состоянии должна находиться территория, сотрудники Центрального аппарата, Красногорского и Одинцовского территориальных отделов решили сами убрать мусор на проблемных объектах, - сообщила она.

Как сообщила Витушева, в результате проведенной инспекторами работы, в микрорайоне Трехгорка убрано 25000 квадратных метров территории, собрано 20 кубометров мусора, покрашено 150 метров бордюров и ограждений, удалено 50 аварийных деревьев, приведены в порядок пешеходный мост и детская площадка. Как в награду за проделанную работу, в завершении, под ржавым баком убиравшиеся обнаружили цветок подснежника. В наведении порядка принимали участие 39 сотрудников ГАТН.

- Массовую уборку Павшинской поймы проводили 40 сотрудников Госадмтехнадзора. Территория, доставшаяся инспекторам, была действительно проблемной: берега реки Баньки были просто завалены практически всеми видами бытовых отходов: множество стеклянной и пластиковой тары из-под различных напитков, пакеты, пластик и пенопласт. Из мусора, скопившегося на реке за несколько лет даже образовались плотины и небольшие заводи.

Сотрудники службы бесстрашно принялись разгребать эти «Авгиевы конюшни» Вдохновлённые примером Госадмтехнадзора, жители Павшино также присоединились к убирающимся. Кроме того, СУ-155 также выделило помощников. Совместными усилиями порядок на проблемной территории был наведен. Только сотрудниками Госадмтехнадзора очищено от мусора 28 000 квадратных метров. Проработав весь день специалисты надзорного ведомства собрали 37 кубометров отходов, - заключила руководитель службы.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:19 / Просмотров: 1030 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz