RSS
Сотрудники ГИБДД рассказали дачникам о правилах безопасности на дорогах
С началом дачного сезона количество проживающих в Подмосковье людей значительно увеличилось; в большинстве своем это пенсионеры и дети, которые являются одной из наиболее незащищенных категорий участников дорожного движения.

Нередко они попадают в дорожно- транспортные происшествия по собственной неосторожности, беспечности, нехватки знаний и практических навыков в области безопасности дорожного движения.

По инициативе сотрудников Госавтоинспекции Красногорска в летний период на постоянной основе проводятся экспресс-выезды в садовые товарищества и дачные поселки. В ходе проведения занятий автоинспекторы напоминают дачникам о безопасном поведении на улице и дороге. Особое внимание уделяется правилам безопасного поведения в уличной среде с учетом возрастных особенностей пенсионеров, а также при сопровождении ими несовершеннолетних детей.

Во время встреч инспекторы рассказывают о необходимости использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, принципе их работы и эффективности, а также о том, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а главное - как на собственном примере показать внукам безопасное поведение на дорогах.

Также автоинспекторы распространяют тематические листовки и световозвращающие элементы через почтовые ящики, - таким образом граждане, которые не смогли принять участие в мероприятии, смогут узнать полезную информацию заочно.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
О.В. Татаринова


$IMAGE2$
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:01 / Просмотров: 721 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz