RSS
Сотрудники ГИБДД провели мероприятие, приуроченное к Международному дню светофора
5 августа отмечается Международный день светофора.

Официально считается, что первый светофор был установлен в Кливленде (Америка, 1914 год), он был двухцветным (красный и зеленый), и звуком сопровождал переключение цветов. В преддверии Дня Рождения Светофора сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск, совместно с ребятами из отряда ЮИД, провели познавательное занятие для детей из пришкольного лагеря МБОУ НОШ № 17 города Красногорск.

Инспектора поведали ребятам об истории светофора, напомнили значения его сигналов и провели викторину на знание правил дорожного движения.

Итогом занятия стала беседа о важности применения пешеходами световозвращающих элементов. В подарок от Госавтоинспекции каждый малыш получил полезный аксессуар, светоотражающую подвеску.

В этом году наш добрый помощник отмечает свое 106 день рождение.



Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
г.о. Красногорск
А.В. Андрианов


DSC05879.JPG.md.webp
DSC05828.md.jpg
DSC05837.md.jpg
DSC05842.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:21 / Просмотров: 2314 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz