RSS
Состоялось открытие выставки “Усадебный век”
26 января в Культурно-выставочном комплексе "Знаменское-Губайлово" состоялось открытие выставки “Усадебный век” творческой мастерской “Классик" г.Москва.

Мастерская “Классик“ - это творческий союз увлеченных живописью людей и единомышленников, для которых тема «русская усадьба» стала ключевым проектом 2018-2019 годов.

Творческий вдохновитель проекта и руководитель студии - художник Игорь Раевич, а идея проведения выставки в усадьбе Знаменское-Губайлово принадлежит Марии Ерофаловой, его ученице, которая живет в Красногорске.

Тема заворожила всех возможностью прикоснуться к прошлому, пропустив ушедшую эпоху через фильтры современного мировоззрения.
Во время подготовки проекта студенты творческой мастерской «Классик» изучали историю подмосковных усадеб, побывали в усадьбах на пленэрах и сделали в общей сложности более 200 картин и этюдов!

Для каждого участника участие в выставке стало вызовом и важным этапом художественного роста, ведь задача была творческой по форме и одновременно абсолютно академичной по требованию к качеству исполнения.

Выставка открыта, приглашаем всех красногорцев, и гостей нашего округа, в усадьбу Знаменское-Губайлово.

Е.Дерябина.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 17:21 / Просмотров: 646 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz