RSS
Соревнования по авиамодельному спорту прошли в красногорской СОШ№18
17 декабря 2016 года в Красногорской СОШ №18 состоялись детские соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей планеров и моделей самолетов с резино- мотором для закрытых помещений.

В первенстве приняли участие 31 юный авиамоделист – дети Авиамодельных клубов "ЗИГЗАГ" Красногорской СОШ№18 " и клуба "ЗИГЗАГ" Нахабинской СОШ №3. Руководитель клубов: кандидат в мастера авиамодельного спорта Андрей Андреевич Кушнир.

Главный судья соревнований: мастер спорта СССР, житель г. Красногорска воспитавший не одно поколение знаменитых авиамоделистов в нашем районе, Сазонов Юрий Петрович.

Специальные гости: руководитель администрации сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области Савченко Георгий Олегович приехал по обмену опытом по вопросу организации таких детских технических Авиамодельных клубов и проведении мероприятий такого уровня.

Выпускник Нахабинского Авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» - Серебряный призер Чемпионата Европы 2016 года по воздушному радио бою: Шаманов Дмитрий провел показательные полеты «авиашоу» на радиоуправляемой акробатической модели самолета под музыкальное сопровождение .

По результатам соревнований в упорной и интересной борьбе призовые места распределились следующим образом:
В классе метательных моделей планеров :
1-место Журавский Назар (Красногорский авиаклуб клуб СОШ №18)
2- место Калинин Глеб (Нахабинский авиаклуб СОШ №3
3-место Килячков Николай (Нахабинский авиаклуб СОШ №3)
В классе самолетов с резино мотором :
1-место Опарин Евгений (Красногорский авиаклуб СОШ №18)
2-место Бизюков Илья (Нахабинский авиаклуб СОШ№3)
3-место Прядко Егор (Красногорский авиаклуб СОШ №18)

По результатам соревнований победители ,призеры и десятка сильнейших авиамоделистов будут представлять сборную команду от наших клубов на районных соревнованиях, которые пройдут в феврале 2017 года.

Источник: авиамодельный клуб "Зигзаг"
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:51 / Просмотров: 748 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz