RSS
Скончался легендарный хоккеист Владимир Петров
Легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира, инициатор строительства в Красногорске Ледового дворца, почетный гражданин Красногорского района скончался в возрасте 69 лет в ночь на 28 февраля.

- Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним, - говорится в официальном сообщении ФХР.

Вместе с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым он составлял одну из величайших троек в истории хоккея. В 2006 году Владимир Петров был введен в Зал славы ИИХФ. С 2013 года входил в состав ассоциации ветеранов хоккейного клуба ЦСКА (Москва).

В.Петров умер 28 февраля в 4 часов утра. «Он давно болел. У него были проблемы с легкими, они начались еще 20 лет назад. Сейчас сердце отца не выдержало. Сообщения о раке, которые появились в газетах, не соответствуют действительности», — заявил сын хоккеиста Максим Петров.

Телеграмму с соболезнованиями семье хоккеиста прислал сегодня президент РФ В.Путин.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:01 / Просмотров: 1789 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz