RSS
Сокращение понарошку
Штат государственных служащих Московской областной думы сократили на треть в целях оптимизации расходов. Однако люди не были уволены, а всего лишь получили новый статус. Об этом сегодня, 8 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Число сотрудников со статусом госслужащих в областном парламенте снизилось примерно с 300 до 200, экономия средств составила 12%, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Сократили штат госслужащих на 10%, уменьшили расходы на 12% на содержание Мособлдумы, в дальнейшем приняли решение сократить на треть штат госслужащих, и, таким образом, штат с 304 человек сократился до 198, то есть 106 человек сокращено на сегодняшний день», — отметил Брынцалов.

Он подчеркнул, что экономия расходов при этом составила 200 млн рублей.

Добавим, часть сотрудников областного правительства также формально сокращают и переводят в подведомственные структуры — государственные бюджетные учреждения.

Такие же "сокращения понарошку" проходят и в муниципальных госучреждениях. Зато льготы пенсионерам отменили взаправду.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1941161.html
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:49 / Просмотров: 959 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz