RSS
Союзу инвалидов подарили новый дом
Торжественное открытие нового помещения Красногорской городской организации Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» состоялось 3 декабря. В просторном помещении площадью более 300 квадратных метров расположились актовый, игровой и тренажерный залы, комнаты для занятий творчеством.

– В течение нескольких лет местная организация инвалидов располагалась в небольшом помещении площадью около 80 метров. Там было сложно проводить мероприятия и развивающие занятия для детей-инвалидов. Сегодня жители Красногорска с ограниченными возможностями здоровья получили новый просторный дом. В нашем округе проживает около 11,5 тысяч людей с инвалидностью, 585 из них – это дети-инвалиды. В организации состоит почти 600 человек. , - заявила глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.
. Она передала в подарок наборы детских развивающих игр.

В рамках церемонии открытия состоялся небольшой концерт, во время которого юные и взрослые жители округа с ограниченными возможностями здоровья читали стихотворения, в том числе собственного сочинения, и исполняли песни под аккомпанемент баяна.

Новое помещение Красногорской городской организации Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» находится по адресу: город Красногорск, улица Народного Ополчения, дом 21.

Елена ХАРИТОНОВА. КВ. Фото адм. го. Красногорск.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:31 / Просмотров: 652 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz