RSS
Согласились на мировую
Десятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между Минобороны РФ и компанией "Промресурс", которой бывшее руководство министерства в 2011 году продало более 48 гектаров леса вблизи Нахабино, сообщают РИА Новости, ссылаясь на публикацию определения суда.

По условиям мирового соглашения, земельный участок в Красногорском районе, вблизи Нахабино, останется в собственности "Промресурса", при этом стороны согласились, что сделка купли-продажи земли являлась недействительной. Минобороны обязалось также не оспаривать в дальнейшем право собственности "Промресурса" на землю, а покупатель обязался не требовать возврата уплаченных по договору 959 миллионов рублей.

Генпрокуратура РФ в сентябре 2013 года заявила о нарушениях на миллиарды рублей в сфере использования и охраны лесов, допущенные, в том числе, экс-чиновниками Минобороны. По мнению ведомства, в 2011–2012 годах более 144 гектаров земли около поселка Нахабино незаконно проданы компаниям "Промресурс" и "Партнер-капитал".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:19 / Просмотров: 1006 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz