RSS
Соглашение о взаимодействии подписали власти и бизнесмены Подмосковья
13 марта в областном Доме Правительства состоялось выездное заседание общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

В нем приняли участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, исполнительный сопредседатель ЦОП «Бизнес против коррупции» Андрей Назаров и другие официальные лица.

Основным лейтмотивом встречи стало обсуждение существующих в регионе проблем предпринимательства, путей их решения и инструменты по оздоровлению бизнес климата Подмосковья.

Как отметил в своем выступлении Владимир Головнев, за время работы института Бизнес-омбудсмена в Московской области выявлены системные нарушения прав предпринимателей в следующих сферах: закрытие розничных рынков на территории Московской области; проблемы, связанные с реализацией предпринимателями преимущественного права выкупа муниципального имущества в соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ; нарушения прав предпринимателей Московской области в сфере строительства и подключения объектов капитального строительства к системам коммунальной инфраструктуры; жалобы предпринимателей на действия или бездействие правоохранительных органов.

На сегодняшний день в приемную Уполномоченного поступило более 300 обращений, больше половины из которых уже разрешены. В частности, жалобы предпринимателей поступают через районные и межрайонные Общественные приемные. Их в регионе 11. Приемные осуществляют свою деятельность в Красногорском, Щелковском, Ступинском, Серебряно-Прудском, Озерском, Каширском, Орехово-Зуевском районе и городе Орехово-Зуево, Сергиево-Посадском районе, городе Дмитрове, Талдомском районе, городе Реутове, Павлово-Посадском, Ногинском, Мытищинском, Серпуховском районе и городе Серпухове, городах Электросталь, Электрогорск, Протвино и Пущино, а также городе Балашиха.

«Мы тесно работаем с предпринимательскими союзами — Деловой Россией, Опорой России, Торгово-промышленной палатой. Руководители наших приемных – это признанные общественные лидеры, люди, которые знают о бизнесе не понаслышке. И мы готовы рассматривать любые вопросы. Однако нам не хотелось бы стать неким инструментом в борьбе компаний за контракты, за сферы влияния. Наша основная задача — создавать в Московской области благоприятный инвестиционный климат для развития бизнеса», — отметил Владимир Головнев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем выступлении подчеркнул: «Мы очень заинтересованы, чтобы Московская область была самым желанным местом для реализации бизнес-проектов и нами принимается ряд решений. Все они направлены на развитие и поддержку частных инициатив. Мы с удовольствием готовы принимать участие, и я в частности, в помощи тем, кто по ряду недоразумений оказался в сложной ситуации».

В завершение мероприятия между Правительством Московской области, Уполномоченным по правам предпринимателей Подмосковья и Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции» было подписано Соглашение о взаимодействии. Данное Соглашение направлено на укрепление законности и правопорядка, выявление причин и условий, способствующих рейдерству, коррупции, незаконному административному давлению на бизнес, поиск путей преодоления этих проблем.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей
в Московской области
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:33 / Просмотров: 1189 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz