RSS
Социальным предприятием в Подмосковье можно стать в один клик
«В Московской области стало проще получить статус социального предприятия.

Больше не нужно лично обращаться в центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», достаточно подать заявление онлайн на портале госуслуг Московской области», – сообщила министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Социальным предприятием признаются организации и индивидуальные предприниматели, которые реализуют товары и услуги для социально уязвимых категорий граждан, а также компании, где трудоустроены социально незащищенные граждане. Статус социального предприятия также можно получить, если компания занимается социально значимой деятельностью (образование, медицина, культура).
Компании и ИП, которые входят в Реестр социальных предприятий, получают серьезную поддержку из регионального бюджета: льготное кредитование, субсидирование процентной ставки по кредитам, гранты, помощь в продвижении продукции и т.д.

«Перевод госуслуги в электронный вид, с одной стороны, позволит предпринимателям сэкономить время, поскольку подать заявление на регпортале можно в любое время в любом удобном месте. С другой стороны, снижается нагрузка на сотрудников центров «Мой бизнес», которым больше не нужно вручную принимать каждое заявление», – добавила Надежда Куртяник.

Услуга «Признание субъекта МСП социальным предприятием» доступна на региональном портале госуслуг в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» https://uslugi.mosreg.ru/services/21785. Для включения в реестр нужно авторизоваться на регпортале и заполнить электронную форму заявления. Ответ поступит в личный кабинет в течение 30 рабочих дней.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:07 / Просмотров: 1929 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz