RSS
Собрание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы прошло в Красногорской районной администрации
В администрации Красногорского района на прошедшей неделе состоялось собрание оргкомитета по проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель оргкомитета, глава Красногорского района Борис Рассказов подчеркнул, что важно не только оказать должную поддержку ветеранам, провести праздничные мероприятия, но и оставить в сердцах молодых людей память об определяющем значении нашей страны в разгроме нацизма.

Начальник Красногорского управления социальной защиты Лилия Гордон отметила, что при поддержке администрации района, городских и сельских поселений началось активное оказание социальной помощи ветеранам. Им вручается бытовая техника, или проводятся ремонтные работы в квартире, в зависимости от результатов предварительного анкетирования.

Представители территориальных администраций отметили, что в этом отношении ведется плановая работа и все ветераны получат необходимую поддержку, в том числе в виде денежных выплат.

На заседании оргкомитета стало известно, что восемь красногорских ветеранов примут участие в Параде Победы на Красной площади. Все кандидаты на участие в главном параде страны прошли необходимое медицинское обследование. Вместе с тем, как сообщили в районом управлении здравоохранения, все ветераны по желанию могут пройти диспансеризацию в поликлиниках по месту жительства и получить дальнейшую медицинскую помощь.

Набирает ход вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Первые награды ветеранам-участникам войны вручил глава Красногорского района Борис Рассказов в декабре 2014 года. На сегодняшний день как сообщил заместитель главы Красногорского района Игорь Хомутский вручено свыше 300 комплектов медалей и подарочных наборов ветеранам. Всего планируется вручить более 3400 медалей всем красногорцам перенесшим тяжести военного времени.

Основные праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы пройдут в Красногорском районе 8-9 мая. Управление по культуре и делам молодежи администрации района подготовило к юбилейной дате зрелищную и познавательную программу. Межпоселенческий совет по культуре согласовал все мероприятия с администрациями поселений.

Во всех городских и сельских поселениях района, как сообщила начальник управления по культуре и делам молодежи Галина Ковалева, пройдут областные акции: георгиевская ленточка, бессмертный полк, стена памяти и письмо Победы.

В День Победы в Красногорске состоится масштабное зрелищное шествие. По Волоколамскому шоссе пройдет военная техника, представители трудовых коллективов, учащиеся образовательных учреждений и завершится шествие на площади перед ДК «Подмосковье». Все праздничные дни на территории исторической усадьбы Знаменское-Губайлово и в пешеходной зоне будут проходить выставки и кинопоказы.

Ростислав Соколов,

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:16 / Просмотров: 1042 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz