RSS
Соблюдайте на даче правила пожарной безопасности
Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает: с 1 января по 9 апреля на территории городского округа произошло 28 пожаров, на которых погибло 4 человека и 6 пострадало. За аналогичный период 2017 года произошло 26 пожаров, 1 человек погиб, 5 получили травмы.

С наступлением весны люди приводят в порядок частные территории и дачные участки: сжигают бытовой мусор, сухую растительность. Зачастую граждане забывают о правилах пожарной безопасности и не задумываются о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьёзные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Напоминаем, что правилами противопожарного режима введён запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях на определенных участках, на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы: для граждан – до 1 500 рублей, для должностных лиц – до 15 000 рублей, для юридических лиц – до 200 000 рублей. В условиях особого противопожарного режима эти суммы
удваиваются.

А.Э. РЕМПЕЛЬ, начальник ОНД по г. о. Красногорск, подполковник
внутренней службы.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:14 / Просмотров: 823 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz