RSS
Собаки, загрызшие парня в Истринском районе, были ... не бездомные
Вот что рассказала о нападение собак представительница администрации Курсаково. Собаки, оказывается, были не бездомные, их прикармливали.До вчерашней трагедии они давили только убежавших домашних собак и собачек. Никто не жаловался. Глава Истринской администрации А.Дунаев это подтвердил.

Он сообщил в Инстаграм, что "сегодня в Курсаково произошла трагедия. Свора собак набросилась на людей. Один человек, мужчина, погиб и одна девушка получила множественные ранения, сейчас находится в больнице в тяжелом стабильном состоянии, прооперирована. По некоторым данным стая прикармливалась местным жителем. Но окончательный вывод делать рано, на месте работают правоохранительные органы, устанавливают все обстоятельства происшествия. Собаки отловлены специальной организацией.
Мной дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных и животных, выгуливающихся в таком вольном режиме без сопровождения".



Фото ТВ 360.

Как себя вести, если вас окружила стая собак:

1) Не делать резких движений, не отмахиваться и не бежать. Если вы спокойны, собаки становятся к вам равнодушными.

2) Поднять вверх руки. Собака увидит, что вы намного больше, чем она, и у нее сработает инстинкт самосохранения, она потеряет интерес к нападению.

3) Кричать можно лишь в том случае, если есть надежда, что поблизости находятся люди, которые смогут вам помочь. Если местность безлюдная, лучше не подавайте голоса.

4) Если вам приходится бывать в промзонах или поздно возвращаться домой, всегда держите наготове баллончик для отпугивания собак.

Наиболее оптимальным средством защиты от собак является газовый баллончик с перечным газом (ОС - олерезин капсикум - экстракт жгучего перца). Его можно использовать на достаточном расстоянии от собаки. Раздражение слизистой глаз и пасти животного, вызванное действием газа, дезориентирует собаку и даст вам запас времени, чтобы уйти от нападения. Целиться газовым баллончиком собаке нужно в нос - это самая ее чувствительная зона.

Также есть ультразвуковые отпугиватели собак- большой выбор по разной цене.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:04 / Просмотров: 4757 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz