RSS
Сносить или не сносить историческую часть города - решат собственники помещений

На собрания  жителей - собственников помещений  исторической части Красногорска  приглашает городская администрация.

01 июля в 20.00  состоится собрание собственников  помещений в многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г.Красногорск,ул.Октябрьская, д.14,15, ул.Пионерская, д.12,14. А 02 июля 2013 года в 20.00 такое же собрание проведут жители  ул.Октябрьская, д.6,7,9, ул.Пионерская, д.8,10. Оба собрания пройдут в в помещении библиотеки ОАО «Красногорский завод им.С.А.Зверева. Это  2-й этаж (там, где кафе «Марс») пристройки по ул. Октябрьская, д.19 Б.

Предполагается обсудить  главные вопросы: 

 О расселении жилых домов, расположенных по адресам: Московская область, г.Красногорск, ул.Октябрьская, д.14,15, ул.Пионерская, д.12,14.  и ул.Октябрьская, д.6,7,9, ул.Пионерская, д.8,10 в соответствии с Программой расселения граждан из ветхого жилья на территории городского поселения Красногорск и предоставлении в соответствии с Жилищным кодексом РФ других благоустроенных жилых помещений в данном микрорайоне за счет Инвестора.

 О проведении капитального ремонта жилых домов за счет установления взноса собственников на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт достаточном для финансирования работ.

  На собрание приглашены представители управляющей организации ООО «ДЭЗ» и Инвестора.

Идя на собрание, необходимо захватить  с собой паспорт- без него не зарегистрируют, а также свидетельства о праве собственности на помещение, и документ, подтверждающего полномочия – для представителей собственников. Регистрация начинается в 19.30.

 Полностью информацию можно прочитать на сайте администрации ГП Красногорск.

PS Историческая часть Красногорска – это достояние всего города. И для решения её судьбы, скорей, напрашивается городской референдум. А уж потом конкретные вопросы могли бы решать собственники жилья и помещений.

Все-таки это вопрос куда-более широкий и значимый для красногорцев, нежели простое переселение из ветхого фонда. А в проведении капитального ремонта исторических домов могли бы финансово поучаствовать и Красногорская районная администрация, и ОАО КМЗ - первый застройщик и владелец этих домов, и возможно, какие-то фонды и спонсоры. Не очень справедливо вешать дорогой ремонт исключительно на жителей, волею случая оказавшихся почти 100 лет спустя прописанными в этих домах.

Более того, не желающих жить в этих домах и связываться с ремонтом, можно переселить по их желанию, а квартиры отдать тем, кто захотел бы здесь жить - такие, наверняка, найдут и среди небедных людей, способных финансово поддержать исторический фонд. Думаю, будем жалеть, если сейчас легко и просто, из чисто меркантильных соображений снесем дома, и построим на их месте очередные безликие высотки.

 "Красногорск. Магазин "Ударник". 1938 год" 60х80см х,м 2012г.
"Красногорск. Улица Пионерская. 1958 год" 60х80см х,м 2012г.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:38 / Просмотров: 2005 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz