RSS
Снижений ставок по кредитам для малого бизнеса не будет
Об этом сообщил президент РФ В.Путин, выступая на форме «Опоры России» «Малый бизнес — национальная идея?», который стартовал в Москве 19 января.

К снижению ставок по кредитам, в том числе для малого бизнеса, необходимо отнестись с осторожностью, чтобы не развалить «макроэкономический фундамент», пояснил президент. Поддерживать предпринимателей рекомендовано регионам - за счет точечных налоговых льгот.

В частности, у регионов есть право снижать с 6% до 1% налоговую ставку для тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения. Порог для получения права на применение упрощенной системы налогообложения сейчас 60 млн руб., предприниматели просят увеличить его до 120 млн руб. Владимир Путин сказал, что вопрос обсуждается в правительстве.

Также глава «Опоры России» А. Калинин обратился к президенту с просьбой об отмене налога на имущество, взимаемого от кадастровой стоимости, для маленьких офисов. Например, сделать вычет в 500 кв. м площади, с которых бы этот налог не платился. Президент согласился проработать этот вопрос: «Можно подумать о какой-то усредненной норме. Это, наверное, будет не так просто, но подумать на этот счет нужно». В Москве такой вычет уже существует, он составляет 300 кв.м.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:00 / Просмотров: 773 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz