RSS
Смог приходит из соседней области
В ряде районов Москвы и Московской области снова произошло задымление смогом от горящих торфяников у северной границы Подмосковья - в Калининском, Конаковском и Кимрском районах Тверской области.
«Стоит отметить, что пожары в Тверской области не несут угрозы для Московского региона – Московскую область и торфяные пожары разделяет непреодолимая преграда, это Иваньковское водохранилище и Волга», - комментирует ситуацию председатель Комитета лесного хозяйства Московской области П.О. Кукушкин.

В рамках маневрирования силами и средствами межрегионального взаимодействия по тушению лесных пожаров Комитетом лесного хозяйства Московской области в Тверской регион будет направлен бульдозер Б-10М в болотоходной модификации, который является одним из основных средств тушения лесных пожаров в Московской области.

Что касается торфяных пожаров в Московском регионе, несмотря на сложные погодные условия и прогнозируемый наивысший - V класс пожарной опасности на части территории лесного фонда Московской области, то, по словам П. Кукушкина, ситуация с торфяными пожарами в регионе на данный момент не является угрожающей. С начала пожароопасного периода произошло 19 торфяных пожаров. Одной из главных причин снижения количества и площади возгораний торфа является завершение обводнения торфяников на общей площади 75 тысяч гектар.

За три дня 27, 28 и 29 июля на территории лесного фонда Московской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 12,79 га. Все пожары ликвидированы в день обнаружения. Всего с начала пожароопасного периода ликвидировано 196 лесных пожаров общей площадью 47,46 га.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:48 / Просмотров: 1454 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz