RSS
Смертельный выезд на "встречку"
За прошедший год инспекторами Красногорского Отдела ГИБДД было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий из-за выезда на «встречку», в результате которых 5 человек погибло, 12 получили травмы различной степени тяжести.

Печальная статистика подобных ДТП в новом 2015 году уже открыла свой счет.

Трагедия с участием двух автомобилей произошла 26 января в утренние время (7:30) в Красногорском районе на автодороге «М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково. Женщина-водитель 45 лет, управляя автомашиной Фольксваген Пассат, двигаясь со стороны 62 городской больницы в сторону д.Веледниково, совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, после чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Хендай Туксан, под управлением мужчины 1966 г.р.

В результате аварии водитель автомобиля Фольксваген Пассат от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Анализ аварийности Отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району за 2014 год показывает, что на территории обслуживания отмечается рост ДТП, совершаемых в результате выезда транспортных средств на полосу встречного движения. Как правило, эти аварии отличаются высокой тяжестью последствий, ведь при лобовом столкновении люди получают серьезные травмы, а порой для водителя и пассажиров эта поездка становится последней, потому что выжить практически невозможно.

Сотрудники Красногорской Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям: в связи с ухудшением погодных условий на территории всей Московской области рекомендуется всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Помните, садясь за руль своего транспортного средства, вы должны убедиться, что оно находится в исправном техническом состоянии: перед выездом необходимо проверить тормозную систему, работу электрооборудования и стеклоочищающих приборов.

Командир отдельной роты ДПС
отдела ГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
майор полиции Милованов С.В.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:15 / Просмотров: 1026 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz