RSS
Смертельные ДТП: за две недели на красногорских дорогах погибли три человека
Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району сообщает, что за две недели декабря 2014 года на территории обслуживания произошло 127 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, причиненным транспортным средствам, и 4 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы и 3 человека погибли.

2 декабря 2014 г. в 7 часов 40 минут у д. №11 по ул. Подмосковный бульвар г.Красногорска неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь в направлении ул. Игната Титова на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, женщину 1972 г.р., которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения неустановленного автомобиля по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала пешеход, водитель с места ДТП скрылся. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просьба сообщить ее в ОГИБДД Красногорского района по телефону: 8(495)562-02-67, либо лично по адресу: ул.Райцентр, д. 3, каб. №7.

4 декабря 2014 г. в 8 часов у д.16 по ул. Народного Ополчения г.Красногорска водитель, мужчина 1960 г.р., управляя личной автомашиной Киа, двигаясь в направлении Волоколамского шоссе совершил наезд на пешехода, женщину 1952 г.р., которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеход с травмами доставлен и госпитализирован в КГБ №1.

8 декабря 2014 г. в 20 часов 55 минут на автодороге Ильинское шоссе–Мечниково-62 Гор.больница Красногорского района водитель, мужчина 1981 г.р., управляя личной автомашиной Хендай Соната, двигаясь в направлении п. Мечниково, совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля Хендай Соната от полученных травм скончался на месте ДТП.

10 декабря 2014 г. в 18 часов 50 минут на автодороге Ильинское шоссе–Дмитровское–Грибаново Красногорского района, водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-2115, двигаясь в направлении п.Петрово-Дальнее, совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Тойота Ленд Круизер. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2115 от полученных травм скончались на месте ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.
Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, но особенно вблизи детских образовательных учреждений. В дни сильных снегопадов по возможности отказаться от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом.

Родителям ГИБДД настоятельно советует не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых. В связи с ухудшением видимости дорожная обстановка сильно осложнена и ребенок в сложившейся ситуации может не заметить автомобиль и растеряться. Для пешеходов всех возрастов рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения.
Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону (495) 688-81-71. На территории Красногорского района информацию принимает ответственный офицер по ОГИБДД: 8(495)562-87-44. Вам обязательно помогут.

Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
капитан полиции
А.В. Ершова
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:03 / Просмотров: 1209 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz