RSS
Служба пропаганды Госавтоинспекции России отмечает день рождения
25 мая – день образования службы пропаганды Госавтоинспекции России. Служба пропаганды безопасности дорожного движения родилась раньше, чем сама Госавтоинспекция – вот такой парадокс!

Если ГАИ ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 года! Впервые понятие «пропаганда» появилось в нормативных документах автоинспекции 25 мая 1932 года, когда вышел циркуляр Главного управления рабоче-крестьянской милиции, утверждавший «Мероприятия по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Сегодня, подразделения по пропаганде БДД являются не только составляющей частью Госавтоинспекции, а одним из наиболее универсальных и приоритетных направлений деятельности ГИБДД.

Основными направлениями работы подразделений пропаганды являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, организация взаимодействия со средствами массовой информации и общественными объединениями, проведение занятий, бесед и массовых мероприятий.
В отделе ГИБДД УМВД России по Красногорскому району сегодня трудятся три инспектора по пропаганде: старший госинспектор капитан полиции Алла Ершова, госинспекторы старшие лейтенанты полиции Алексей Андрианов и Ольга Татаринова.

Отличительная черта любого пропагандиста – это умение находить контакт не только с детьми, но и со всеми участниками дорожного движения. Именно поэтому, инспекторы пропаганды Красногорского района частые и желанные гости в детских садах, школах, в общественных организациях. «Правила дорожного движения – для всех и с самого рожденья!» – вот, пожалуй, самый верных девиз, характеризующий профессиональную деятельность любого пропагандиста. Мало кто догадывается, какой кропотливый труд за этим стоит. Инспектор по пропаганде – это инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и фотограф, педагог и воспитатель – и все в одном лице, только еще и с погонами на плечах. Работа инспектора по пропаганде - это не просто обязанности, а увлеченное дело, в которое наши сотрудники вкладывают душу.

Многие жители Красногорского района не раз становились участниками и свидетелями акций отдела ГИБДД «Внимание - пешеходный переход!», «Зебра», «Вежливый водитель», «Внимание – дети!», «Скутер» и др видели на улицах города и района агитпробеги и акции, были очевидцами проведения рейдов и профилактических мероприятий.

«Не кабинетная наша работа!» – говорят пропагандисты про свою службу и идут на встречи к детям, студентам, родителям, едут в гости к ветеранам. Наши пропагандисты и в качестве Снегурочки с Дедом Морозом смогут и поздравить красногорцев с наступающим Новым годом и напомнить о безопасном поведении на дороге.

В день профессионального праздника, мы желаем коллегам неиссякаемой творческой энергии, терпения и семейного благополучия!

М.Поляков,
заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.
Фото из архива ОГИБДД
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:55 / Просмотров: 1031 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz