RSS
Урок наказания: Красногорская школа оказалась в центре скандала
Одна из мам учащегося школы Красногорского района рассказала на своей странице Facebook о вопиющем случае публичного унижения учителем ученика 4 "Б" класса, подключившего к процессу других детей. По свидетельству очевидцев, дело дошло до рукоприкладства. К расследованию подключилась детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова. Об этом сообщают "Вести-Москва".

"Алешу поставили перед классом, дети ругали его матом. Сын говорит, что узнал несколько новы х слов. Методика не сработала, и тогда Алешу снова поставили перед классом, и каждый дал ему по губам... кажется, в каком-то из концлагерей была схожая педагогическая методика. Теперь размышляю, что делать...", - написала мама одноклассника пострадавшего мальчика.

Одноклассники 10-летнего Алешу жалеют, но считают, что он сам спровоцировал учительницу хамским поведением.

"Школа новая, мальчик с характером и с тяжелой судьбой. "А вы не были бы хулиганом, если с трех лет до 10 жили бы в детском доме? У меня двое приемных детей. Вы понимаете, что ребенок попадает в другую среду - как на другую планету? Он пытается о себе заявить таким, немножко некорректным способом", объясняет поведение сына мама Алеши.

Школа решила случай побыстрее "замять". Запись со страницы в соцсети, переполошившая всех, исчезла. Директор оперативно встретилась с самыми активными родителями.

"С точки зрения психологии вот этого ребенка, который пострадал - это, можно сказать, чудовищно. Самое тяжелое - это получить удар от собственных сверстников. Но и те дети, которые наносили эти удары — нужно говорить и о ломке их психики, потому что в любом ребенке недопустима жестокость", - считает А.Кузнецова.



В управлении образования Красногорского района сообщили, что факт действительно имел место, не совсем в той форме, как описано в интернете. Это подтвердило служебное расследование, проведенное управлением образования администрации Красногорского района. В результате комиссия пришла к заключению, что совершена педагогическая ошибка. Учитель, допустившая такое нарушение, от своей вины не отказалась и в тот же день написала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию.

С 14 декабря с обучающимися в классе работает педагог-психолог школы и специалисты педагоги-психологи центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Созвездие», сообщает "Красногорское информагентство".
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 01:56 / Просмотров: 2704 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz