RSS
Сложности расщепления, или немного об МособлЕИРЦ
В эфир одного из ТВ-каналов вышел сюжет о том, что в Пушкинском районе 1,5 тысячи человек остались без горячей воды из-за большого долга теплосети перед газовщиками.

Жители сообщили, что в платежках за ЖКУ долгов не указано. УК заявила, что долг образовался по вине населения, а начисление и сбор средств за ЖКУ производит МособлЕИРЦ. До момента перехода в МособлЕИРЦ, по словам представителя УК, долгов у нее не было.

В областном едином расчетном центре заявили, что занимаются "расщеплением" платежей между УК и ресурсоснабжающими организациями. Доведение финансовых средств до поставщика ресурса (газа) в обязанность расчетного центра на данный момент не входит – ввиду отсутствия соответствующего договора (соглашения).

То есть деньги для поставщиков газа в МособлЕИРЦ уже поступают, а у расчетного центра с газовиками даже договора нет.

15 июня на "прямой линии" президент заявил, что деньги ресурсопоставляющим организациям должный идти напрямую, минуя посредников. Это когда житель платит за газ, за воду, за тепло напрямую их поставщикам, но никак не посредникам в лице УК или расчетных центров типа МособлЕИРЦ. А пока вместо посредников в лице УК, но маленьких, образуется один посредник МособлЕИРЦ, но большо-о-о-й.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 03:31 / Просмотров: 847 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz