RSS
Следы "цапков" в Красногорске

"Российская газета" отмечает, что пока осталась без оценки деятельность федерального судьи Сергея Шаповалова, который, по данным журналистов, дружил с С. Цапком. В 2010 году С. Шаповалов переехал из Кущевского района в Московскую область и в настоящее время работает в Красногорском городском суде.

"По решению Шаповалова, ректор Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галина Крошка, посмевшая вместе со своими студентами выступить против цапков и затем обвиненная в махинациях в своем учебном заведении, находилась под стражей, несмотря на то, что перенесла в тюрьме инсульт, паралич и потеряла рассудок", – пишет издание.

Кроме того, С. Шаповалов приговорил жителя Кущевской к выплате С. Цапку 500 тыс. рублей за "тяжелейшие нравственные страдания". Станичник в эфире федерального телеканала сослался на публикацию "Российской газеты" о ситуации в Кущевке, после чего С. Цапок обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
В августе 2006 года судья Сергей Шаповалов установил, что ответчик осквернил имя и память погибшего Николая Цапка, а также допустил в отношении Сергея Цапка распространение ложных сведений, порочащих его честь и достоинство.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5369 (290) от 23 декабря 2010 г.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:23 / Просмотров: 1496 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz