RSS
Скрябин и Рахманинов
29 октября в культурно-выставочном центре "Знаменское -Губайлово" в Красногорске состоялась встреча с молодым композитором, пианистом, музыковедом Андреем Кудрявцевым.

С ним я познакомилась весной в мемориальном музее А.Н.Скрябина на конференции:"Скрябин в художественном контексте эпохи". Доклад Андрея Кудрявцева был интересен и привлёк внимание многих учёных, присутствующих в тот день.

Сегодня в ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ УСАДЬБЫ Андрей затронул сложную и противоречивую тему. Даже в этой уютной гостиной, его доклад через несколько минут вызвал диспут, который был разрешён однозначно, как только зазвучала в исполнении Андрея музыка гениального композитора Сергея Васильевича Рахманинова, пронизанная интонациями колокольных звонов.Симфоническая поэма "Колокола" словно приоткрыла "занавес" над событиями 100-летней давности.

С окончанием вечера, долго не расходились. Андрею удалось вызвать у слушателей большой интерес к творчеству Сергея Рахманинова, музыка которого без слов, способна всколыхнуть память души и сердца.

Лариса Дмитриева. Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:26 / Просмотров: 707 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz