RSS
Скоростной трамвай до Красногорска

Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил правительству региона разработать стратегию развития транспортной сети в столичном регионе.

 «Нам надо синхронизировать с Москвой вопросы развития транспортной сети, это же в полной мере относится и к маршрутам общественного транспорта», - сказал Шойгу на заседании правительства области.

Губернатор отметил, что объем перевозок общественным транспортом за последние пять лет значительно снизился, а его комфортность и скорость не удовлетворяет современным требованиям. Губернатор добавил, что развитие общественного транспорта невозможно без серьезных улучшений работы Мострансавто.

«Недопустима ситуация, когда организация ежегодно перекладывает два миллиарда рублей убытков на плечи налогоплательщиков», - пояснил Шойгу.

Все обязательства по льготному проезду перед гражданами будут сохранены, заключил он.

По новой концепции московских властей,которая увязывается с Подмосковьем,  такси должно заменить личный автомобиль. Сейчас  в Москве около 18 тысяч легальных такси, к 2020 году их должно стать 55 тысяч. В перспективе такси разрешат ездить по выделенным полосам.

Также планируется построить 239 км дополнительных железнодорожных путей путей в 10 направлениях. Будут введены маршруты скоростных трамваев и автобусов, которые пройдут по зонам, плохо обеспеченным транспортом: от Красногорска до Ленинградского шоссе, от Лыткарино до Дзержинского, из Мытищ по Ярославскому шоссе до района ТТК и т. д.

Кроме того  в Москве власти хотят полностью отказаться от маршруток и перейти на автобусы большой вместимости.

По материалам www.mosreg.ru и др.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:45 / Просмотров: 2542 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz