RSS
Сколько стоит импортозамещение овощей?
Не менее 300 миллиардов рублей необходимо на полное импортозамещение тепличных овощей, рассказал президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев, сообщает сайт Центра аттестации и экспертизы.

Полный переход на собственное производство может обойтись России в круглую сумму, причем причинами такой дороговизны эксперты называет не столько неподходящий для выращивания большого количества овощей климат, сколько недостаточную окупаемость продукта.

По мнению Королева, в нашей стране пока нет достойного механизма импортозамещения, а столь значительные инвестиции в эту сферу производства приведут к резкому скачку цен. Для исправления ситуации союз производителей овощей предлагает ввести программу государственной поддержки импортозамещения, оптимизацию импортного рынка и повышение контроля за наличием сертификата безопасности и качества продукции.

Вопрос импортозамещения овощной продукции станет одной из тем, поднятых на международной выставке «Импортозамещение», которая пройдет с 15 по 17 сентября 2015 года в Красногорске. Выставка подведет первые итоги реализации государственной программы по импортозамещению и наметит дальнейшие пути развития отечественных производственных отраслей.

В выставке примет участие премьер Дм. Медведев, председатель комиссии по импортозамещению, начавшей свою работу 5 августа. Всего заявки на участие в выставке подали почти три сотни предприятий различных отраслей и направлений.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:19 / Просмотров: 1101 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz