RSS
"Сказочный" оценили положительно
Детский городок «Сказочный» в Красногорске оказался в лидерах областного рейтинга по эффективности работы дирекции парков.

В этом рейтинге оценивали насыщенную инфраструктуру, чистоту, ухоженность и т.п. В четверке лидеров рейтинга также парк им. Величко в Химках, парк «Елочки» в Домодедово, «Городской парк Мира» в Мытищах.

Сообщается, что всего в Московской области 139 парков, в том числе 63 парка в городских поселениях и городских округах, 26 скверов, 25 парков культуры и отдыха, 11 усадебных, восемь частных и шесть лесопарков. В этом году проведена работа по определению их рейтинга. Парки оценивало правительство Московской области совместно со специалистами Высшей школой урбанистики при НИУ ВШЭ. По всем совокупным критериям лучшими оказались парки в Кашире, Коломне, Егорьевске и Долгопрудном, а худшими — в Малаховке, Климовске и Воскресенске.

Народное голосование, также проводившееся, отдало первое место парку имени Л. Н. Толстого в Химках и парку «Дракино» близ Серпухова. Самым ухоженным назван парк в Орехово-Зуево — 70% респондентов поставили ему пять баллов, еще 30% оценили его на четыре балла.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:03 / Просмотров: 1021 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz