RSS
Сказка в стиле рэп
13 мая в ДК «Подмосковье» состоялась премьера рэп-сказки «Кошкин дом» по мотивам произведений Самуила Маршака.

Воспитанники театральной молодёжной студии «Отражение» под руководством Ларисы Андреевны Смирновой весь учебный год готовились, чтобы представить зрителям этот спектакль. Их двадцатиминутное выступление было насыщено элементами танца в стиле хип-хоп, а стихотворные строки положены на бит. Получилась очень интересная и современная интерпретация известной сказки.

Зрители отлично восприняли новаторскую форму постановки: дети и подростки активно аплодировали и пытались подражать танцевальным движениям артистов, взрослым пришёлся по вкусу тонкий юмор, использованный в качестве драматургических ходов. Необходимо отметить, что воспитанники студии не были одеты в традиционные театральные костюмы своих персонажей. На них были трикотажные майки и джинсовые шорты, а яркие аксессуары: галстуки-бабочки, различные шапочки и шарфы обозначали того или иного сказочного героя.

Динамичный и красочный спектакль оставил яркие впечатление у зрителей, которыми они делились между собой после окончания представления.

Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:13 / Просмотров: 923 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz