RSS
Скандал вокруг "Мякинино" - на пользу делу
Застройщик станции метро «Мякинино» «из года в год» обещал оформить необходимые документы для эксплуатации этого объекта, что подтверждает «масса гарантийных писем». Это в эфире радио «Говорит Москва» заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, раньше эти переговоры чиновников с застройщиком были «подспудными»: «Мы там переписывались, приглашали на совещания, писали протоколы». «Вышли теперь в публичную плоскость, и ни той ни другой стороне отступать уже некуда, что называется. Я надеюсь, что в этом скандале есть и свой плюс - когда отступать уже некуда и все недоделки и проблемы будут устранены», - цитирует Собянина агентство «Москва».

Мэр объяснил, что не доделаны не «физические работы», а речь идет о сборе документов для сдачи станции в эксплуатацию и получения разрешения на ввод. «Без этих документов метрополитен не имеет права эксплуатировать ни станцию, ни метро в целом. Любое ЧП, которое там случится, - работники метрополитена, руководство метрополитена автоматом пойдет в тюрьму в силу того, что станция не сдана, как положено», - добавил он.

16 августа Московский метрополитен объявил, что с 22 августа закроет эту станцию метро, сославшись на ее несоответствие требованиям безопасности. 17 августа Собянин пообещал, что «Мякинино» закрывать не будут.

http://www.vedomosti.ru/realty....akinino
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:01 / Просмотров: 785 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz