RSS
СК проверяет информацию о вырубке парка в Опалихе
Следственный комитет организовал проверку информации о незаконной вырубке деревьев и строительстве жилого комплекса в Красногорске, сообщила журналистам старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

«Организовано проведение доследственной проверки по информации, прозвучавшей в эфире программы одного из федеральных телеканалов. В сюжете речь идет о скандале вокруг строительства жилого комплекса в Московской области. Старинный французский парк с каскадом прудов, оставшихся от усадьбы Опалиха-Алексеевская в Красногорске, в прошлом году «странным образом» перестал являться объектом культурного наследия и перешел в частную собственность. Упоминается, что из 4,5 тыс. деревьев уже спилено порядка 4 тыс. под застройку жилого комплекса», - сказала собеседница агентства.

По имеющимся данным, застройщик в нв не обладает разрешением на строительство. СК выясняет обстоятельства произошедшего, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.


https://news.rambler.ru/other....ogorske
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:24 / Просмотров: 859 / Нам пишут
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz