RSS
«Сити-XXI век» приняла участие в акции «Сад Памяти – Лес Победы» в Красногорске
Девелоперская группа «Сити-XXI век» стала участником эколого-патриотической акции «Сад Памяти – Лес Победы» в Красногорске. Компания предоставила саженцы и обеспечила высадку деревьев на восьми мемориалах, посвященных Героям Великой Отечественной войны.

«29 апреля мы сажаем 200 кустов спиреи и 5 лип на мемориале на улице Циолковского. Это очень важное место для красногорцев, здесь горит Вечный огонь. Обычно сюда приходит много людей», – сказала начальник управления благоустройства администрации Красногорска Антонина Ларина.
В общей сложности за период проведения акции высажено 590 деревьев, среди которых липа, сосна, рябина, береза, сирень, яблоня, спирея и ель. Таким образом, озеленение проведено на 8 площадок вблизи мемориалов в Нахабино, Путилково, Гольево, в Павшино и Опалихе, у Мемориала на Красной горке, в сквере на ул. Речная.

«Для «Сити-XXI век» - большая честь принять участие в акции «Сад Памяти – Лес Победы» в великую годовщину 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Для нас как социальной ответственной компании важна поддержка таких инициатив. «Сити-XXI век» - многолетний партнёр администрации Красногорского округа. За годы работы нами реализовано много совместных социальных программ, от благоустроительных до образовательных. Прошлой осенью при нашей поддержке в городе было высажено 1850 деревьев и кустарников. Таким образом, эта акция – продолжение нашего сотрудничества с городом в части озеленения Красногорска», – сказал генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко.

Международная акция «Сад Памяти – Лес Победы» проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы, в Красногорске акция прошла при поддержке Минэкологии Подмосковья и при участии компании «Сити-XXI век». Она направлена не только на высадку деревьев и кустарников, но и на культивирование у граждан бережного отношения к природе.

В акции может принять участие любой желающий. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Горожане смогут присоединиться к акции, которая продлится до 22 июня, позже. А пока они могут нарисовать дерево, смастерить вместе с детьми поделку и поделиться рассказом о своем Герое в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 13:50 / Просмотров: 1651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz