RSS
Система экстренного оповещения населения о ЧС создается в Подмосковье
В Подмосковье уже развернуто 23 из 53 необходимых зон комплексной системы экстренного комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН). Ввести в эксплуатацию все зоны КСЭОН планируется до конца 2015 года.


Зоны КСЭОН сформированы по трем ключевым факторам: наличие потенциально опасных объектов (крупных заводов, фабрик и т.д.), наличие лесного фонда и торфяных болот, риск подтопления территорий.

На сегодняшний день зоны КСЭОН уже развернуты в Наро-Фоминском, Можайском, Рузском, Шаховском, Люберецком, Истринском муниципальных районах, городских округах Климовске, Электростали, Коломне, Жуковском, городских поселениях Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде, Красногорске, Воскресенске, Ногинске.

«В настоящее время в Подмосковье, помимо КСЭОН, внедряется проект «Безопасный регион» с централизованной системой видеомониторинга общественной безопасности. Кроме того, Подмосковье является пилотным регионом по полноценному внедрению системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112». Сейчас система функционирует на территории всей Московской области в режиме опытной эксплуатации, и уже в ноябре планируется ее перевод в промышленную эксплуатацию.

Эти проекты взаимосвязаны и интегрированы, как на технологическом, так и на организационном уровне. Все они в комплексе позволяют значительно повысить уровень безопасности жизнедеятельности в регионе», – зампред председателя правительства МО Дм. Пестов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:00 / Просмотров: 865 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz