RSS
Синоптики предупреждают о приближении опасного ливня
По данным метеорологов, во второй половине дня субботы, 21 апреля небо над Москвой закроют мощные дождевые облака, высота которых составит около восьми километров. На смену почти майскому теплу придет холод, и на город обрушится ливень.

Синоптики центра «Фобос» сообщают, что изменение погоды произойдет стремительно, в период между четырьмя и шестью часами вечера. По расчетам специалистов, ливень будет сопровождаться усилением ветра до штормовых значений: скорость порывов может достигнуть 25 метров в секунду. Местами п городу возможны грозы; температура воздуха во время ненастья может понизиться до +17°С в Москве и до +15°С по области.

Смена погоды будет сопровождаться резким падением давления, которое понизится до отметки в 727 мм ртутного столба, что добавит неприятных ощущений метеозависимым людям.

На предупреждение синоптиков и МЧС оперативно отреагировал мэр столицы Сергей Собянин. «Это реально опасно! Будьте предельно внимательны. Не находитесь рядом с деревьями», – написал градоначальник на своей странице «ВКонтакте». Он также отметил, что экстренные службы города приведены в полную готовность.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 07:42 / Просмотров: 648 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz