RSS
Синие контейнеры для сбора мусора установят в январе-феврале
В микрорайон Павшинская пойма Красногорска 11 января Рузский региональный оператор завез 48 синих контейнеров. Как сообщила пресс-служба администрации г. о. Красногорск, в округе установят 500 баков для сухих отходов (стекло, пластик, металл, макулатура).

В микрорайоне более 80 контейнерных площадок, которые в последствии будут доукомплектованы синими баками.

«Мы принимаем первую партию контейнеров, предназначенных для организации раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. Они предназначены для тех видов отходов, которые в дальнейшем используют при переработке как вторичное сырьё — это стекло, пластик, металл, бумага и будут отделяться от основной массы коммунальных отходов. Первая партия синих контейнеров, будет расположена в Павшинской пойме, на контейнерных площадках возле домов, находящихся вдоль прибрежной линии, так как здесь излюбленное место отдыха у жителей микрорайона и это наиболее актуально», – рассказал советник главы администрации г.о. Красногорск Владимир Леонов.
Новые бачки для раздельного сбора мусора будут появляться во дворах в течение января, февраля.

Отметим, с началом 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. Мусор будет перерабатываться раздельно на специализированных комплексах. Теперь бумага, металл, пластик и стекло не останутся на свалке, а вернутся в производство. Из чистых отходов (около 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов) будет извлечено и использовано до 20% полезных фракций. Из грязных отходов отберут органику, которую переработают в компост.

В связи с переходом на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами с вопросами можно обращаться в контакт-центр ООО «Рузский региональный оператор» по телефону 8 (499) 110-27-53, он работает ежедневно с 8.00 по 20.00.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 13:53 / Просмотров: 711 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz