RSS
"Штурм", сумо и большая полицейская эстафета
Спортивно-культурный праздник Главного управления МВД России по Московской области состоялся в субботу, 16 сентября, в Красногорске на стадионе «Зоркий»

Собравшихся приветствовал начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков.

– Четвертый год подряд мы проводим это мероприятие, – сказал Виктор Пауков, –Спорт – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, независимо от выбранной им профессии. Каждый сотрудник министерства внутренних дел ежегодно подтверждает свое профессиональную пригодность, сдавая контрольные нормативы и демонстрируя физическую подготовку.

В праздничной программе были показательные выступления сотрудников спецподразделений управления и кинологов, спортивных и творческих детских коллективов, выставка техники ГИБДД.

Также прошла традиционная большая полицейская эстафета, семейная эстафета «Штурм», состоялись соревнования по жиму штанги, метанию гири на дальность, перетягиванию каната, армрестлингу, сборке-разборке пистолета Макарова и многое другое.

В заключение состоялось награждение победителей. Представитель Красногорска Артем Сафин занял 2-е место в борьбе сумо. Сумо – вид японской борьбы, на стадионе она присутствовала, скорей, в шуточном варианте, но тем не менее, нужна была ила и сноровка, чтобы победить соперника.

В соревнованиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, участвовали 50 команд из подразделений муниципалитетов Московского региона.



Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 17:14 / Просмотров: 933 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz