RSS
Штраф за самовольный аквапарк на крыше может составить около 300 тысяч рублей
Управляющую компанию (УК) в Красногорске обязали провести ремонт крыши многоэтажного дома, где один из жильцов самовольно устроил зону отдыха с бассейном, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«На следующий день на проверку изложенных в материале фактов выехал главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков. В результате самовольного переустройства на кровле появились повреждения. Управляющей компании ООО «ДЕЗ» выдано предписание о проведении ремонтных работ, а также о дальнейшем содержании кровли в надлежащем состоянии и решении вопроса об ограничении доступа посторонних лиц на крышу», – говорится в сообщении.

Еще одно предписание было выдано администрации городского поселения Красногорск, которая является собственником около 40% площадей в доме. Госжилинспекция предлагает муниципалитету инициировать общее собрание собственников по вопросу выбора способа управления домом. Ранее собственники эту обязанность не реализовали, отмечается в материале.

«Когда выяснится соотношение вины собственника жилого помещения, обустроившего самодельный аквапарк, управляющей организации и органов местного самоуправления, будет возбуждено административное производство и определен размер наказания. По предварительной оценке, общая сумма штрафов по нескольким делам может составить около 300 тысяч рублей», – сообщила Госжилинспекция.



Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:12 / Просмотров: 862 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz