RSS
Штраф за грязь и мусор
Застройщика жилого дома в микрорайоне Изумрудные холмы Красногорске оштрафовали за некачественную мойку колес и мусор на прилегающей территории, материалы по нарушениям собрал внештатный инспектор Госадмтехнадзора Московской области, сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, в минувшие выходные внештатный инспектор Госадмтехнадзора стал свидетелем загрязнения Волоколамского шоссе рядом с выездом с площадки по строительству многоквартирного дома - корпуса 16 в микрорайоне Изумрудные холмы. Кроме того, оказалась сильно замусорена и территория, прилегающая к объекту строительства.

«Зафиксировав нарушения, внештатный инспектор передал материалы в Красногорский отдел Госадмтехнадзора. Благодаря качественно собранной и оформленной доказательной безе и материалам в отношении организации, ведущей строительство с нарушением требований чистоты и порядка, возбуждено административное дело. Генеральному подрядчику строительства ООО «СПМ-Жилстрой» назначен крупный штраф в размере 150 тысяч рублей, а также выдано предписание на устранение выявленных нарушений», - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Она добавила, что в настоящее время организация полностью устранила все нарушения, а также их последствия.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:35 / Просмотров: 675 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz