RSS
Шлем - всему голова
«Шлем – всему голова!» под таким лозунгом 26 июля в Красногорске прошел очередной профилактический рейд, направленный на пресечение нарушений ПДД водителями вело и мототранспорта.

На этот раз рейд проходил в необычном формате: для самых ответственных и грамотных любителей двухколесного транспорта отдел ГИБДД по Красногорскому району совместно с членами мотоклуба Northwest Brothers MCC Russia и внештатными сотрудниками организовали фотоконкурс. Главным условием конкурса было наличие у участников мотошлема, с которым им предлагалось сделать фотографию на фоне баннера, предоставленного экспертным центром «Движения безопасности», и придумать призыв о необходимости обязательного использования мотошлема. «Одевайте шлем всегда – жизнь у нас всего одна!» – таким девизом поделился Алексей Мацуев, один из участников фотоконкурса «Шлем – всему голова!». Каждому поучаствовавшему мотолюбителю инспектора ГИБДД дарили памятные сувениры: мотоциклетные наклейки, светоотражающие фликеры и многое другое.

Особое внимание инспекторов ГИБДД в ходе таких мероприятий, конечно же, уделяется несовершеннолетним любителям катания на двухколесном транспорте. К сожалению, нарушителей ПДД среди них не мало. Самыми распространенными нарушениями являются – езда без защитной экипировки и мотошлема, а также несоблюдение требований ПДД РФ, касающихся возрастных требований для водителей велосипедов и скутеров.

В очередной раз сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым и родителям несовершеннолетних детей: «ПОМНИТЕ! Ребенок учится дорожной грамоте, беря пример с Вас - родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!».

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Кузнецова

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:15 / Просмотров: 1226 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz